Сергей

Если у меня права кат С а я управляю грузовиком 3-3.5 тонны какой будет штраф и поседствие

5 тонны какой будет штраф и последствие

Masha Volkonskaya

До 3,5 т - это кат. В.
Остановят как за вождение без прав.
Статья 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на машине с соответствующим обозначением) . Кроме того, автомобиль в этом случае подлежит задержанию. На 2500 рублей наказывается и собственник автомобиля, который предоставил ТС лицу, заведомо не имеющему прав (второй штраф накладывается лишь в том случае, если собственник находится в автомобиле).