Людмила Дмитриева

Разница между грузовиком 19 тонн и Фурой при вождении

Привет всем, я уже почти два года работаю водителем на 19 тонниках на 2 или 3 осях ездил на рено, скания, ивеко, мерс, ман, почти на всех вообщем. У меня есть права на фуру и прицеп, вот с понедельника меня поставили работать на фуре. Волнуюсь, так как никогда на фуре до этого не ездил, габариты больше чем на простом грузовике, да и при вождение чуть подругому себя ведет думаю. Подскажите какие основные различия между фурой и грузовиком при вождение? на что в первую очередь должен обратить внимание? в чем должен по аккуратнее быть? трудно ли будет приловчиться? могу сказать что на 19 тоннике я пилот) езжу отлично, по таким узким улочкам проезжал что для обычных машин узко) и маневры делаю отлично. Спасибо

murzik99rus Спасибо конечно за ваш ответ, но я спрашивал совета. Если вы обладаете опытом, нельзя ли им поделится? насчет руля я в курсе.. Да пилотом и через 2 года можно быть, некоторые и через 20 лет как чайнки ездят. под словом пилот я не имел ввиду что я гоняю как обезбашанный, а то что все хорошо получается и хорошо чувствую грузовик

"вася васильев" то есть при просто вождении ничего сложного? только при маневрах будут проблемы? я сдавал на с, а сейчас работаю во франции у них наша с как и е))

Инесса Ибрагимова

Уважаемый автор вопроса.

Можно очень долго разговаривать о сексе. Но это будут ТОЛЬКО разговоры, пока не попробуешь.
То же самое и с управлением автопоездом.
Скажу только одно: руль придётся крутить при движении задом в обратную сторону.

Так что, удачи.

Добавляю: Совет какого рода вы хотите получить? Наверное я после 17 лет, проведённых за рулём автопоезда, имею какой-то опыт. Но КАК им поделиться? Ума не приложу.

Св
Светлана

все нюансы вылезут при маневрировании... опыт и еще раз опыт. интересно как права категории Е к С получил?

Владимир Щербаков

Нужно помнить вот что:
1) При повороте автомобиля с прицепом прицеп смещается к центру поворота;
2) При повороте направо возникает опасность заезда прицепа на тротуар;
3) Запрещено движение седельного тягача с полуприцепом если имеется неисправность в сцепном устройстве;
4) Запрещена буксировка двух и более транспортных средств, за исключением буксировки на жесткой сцепке седельного тягача с полуприцепом;
5) Разрешено выполнить поворот налево\направо либо разворот с НЕ являющейся крайней левой\правой полосы, если по габаритам машина не сможет осуществить манёвр с крайних полос.

Ну и также стоит помнить про мёртвую зону как спереди автомобиля, так и сзади, и рассчитывать тормозной путь с грузом и без.

Удачи на дорогах! 🙂