Rashid

Могу ли трудоустроить людей без оклада, к примеру % с продаж?!

или мне необходимо указать хоть какой не будь оклад? К примеру - 1000т. р....

Эльмир Мамедов

обычно идёт оклад и процент )
1000т. р ты хоть знаешь сколько это?

Ольга Лифатова

Можешь трудоустроить за процент с продаж, если оформишь работников по договору подряда, а не по трудовому договору.

Zulfira Ahmadullina

Ниже минимальной зарплаты ты все равно не сможешь им оклад назначить, минимальный порог в различных регионах может отличаться, но иногда на практике, тех работодателей, которые своим работникам платят минималку вызывают на неприятную беседу и настойчиво советуют увеличить её ,либо приезжают с проверками, потому что это наводит на некоторые подозрения контролирующих органов .
Оклад +%

Дмитрий Басков

Хотеть не вредно 1000 т. р. и можно без %

Татьяна Очищалкина

Можно - но не в штат! По договору ГПХ

Ел
Елена

Договора гражданско-правового характера подразумевают объем работ на какой-то объект. То есть нанимаете копальщика канав на выкапывание канавы. По окончании работ закрываете договор актом выполненных работ (услуг) . Все остальные договора будут оспорены и признаны трудовыми с доначислением налогов и т. д (штрафов, процентов) . Советую принимать работников на работу, выплачивать по отработанному времени, но не менее (федеральный минимум 5 тыс. с чем-то ), все остальные варианты чреваты трепкой нервов, как раньше писали - вызывают, допрашивают и т. д. На самом деле у меня знакомые аудиторы выплачивают зарплату именно по 1000 руб. и имеют наглость спорить с налоговыми органами: дайте нам работу - будем платить и зарплату и налоги, а мы сами найти не можем. так что уж как получается))) , все затыкаются))