Ри
Ритуська

Есть ли отличие между индексацией и повышением окладов?

у меня повысились оклады у всех сотрудников а з/пл не у всех

Сергей

Дело в том, что под термином "индексация" понимают повышение заработной платы в соответствии с индексом цен. Т. е. индексация учитывает инфляционные процессы, происходящие в экономике страны.

Valera Storogenko

помимо того что вам ответил Валентин, хочу сказать, что если вы индексируете оклады, то при расчете средней з/п сотрудников (например при расчете отпускных) , индексируете "прошлую" з/п