Валерий Н

как вам имя Вероника? что оно означает? и какой характер у этой девушки?

Иван Гришанов

поищите в гугле, там больше инфы!

Зверева Елена

Красивое, редкое имя!!!!))) Происхождение имени Вероника. Имя Вероника православное, католическое, греческое.
Синонимы имени Вероника. Береника, Берениче, Ференика.
Краткая форма имени Вероника. Вероничка, Вера, Вероня, Роня, Рона, Ронюша, Веруня, Веруша, Вика, Ника, Никаша, Никуша, Верица.

Имя Вероника – женское имя латинского происхождения. Это имя происходит от имени Ференика, которое в дальнейшем стало произноситься как Береника. Именно так звали некоторых античных правителей (женского пола) . В переводе оно означает «приносящая победу» , «победоносная» (от имени греческой богини победы Ники) .

Имя Вероника, а точнее Береника (Вереника) , упоминается в Библии. Именно эта женщина вытерла пот с лица Иисуса, когда шел на Голгофу. После этого ткани отпечатался лик Христа, появилось «истинное изображение» (лат. «icona vera»). Таким образом, имя Вероника можно перевести и как «чистый образ» . Латинское написание имени Вероника является анаграммой данного толкования - Veronica. Все чаще стали называть девочек этим именем не только в России. В некоторых европейских странах это имя очень популярно - Англия, Румыния, Италия, Чехия. Часто девочек с этим именем можно встретить в Бразилии.

Уменьшительно-ласкательные обращения Вера, Вика и Ника также являются самостоятельными именами.

В детстве Вероника застенчивая, робкая, нерешительная, чрезмерно чувствительная девочка. Подрастая, она становится более упрямой и раздражительной. Повседневные тяготы жизни давят на нее, а сил для борьбы с ними у Вероники совсем нет. Это потому, что она часто уходит в себя и больше живет в своем придуманном мире, чем в настоящем. Вероника совсем нетребовательная, активная, любит общаться, но не всем и не всегда удается проследить за ходом её мысли и за тем, как меняется ее эмоциональное состояние.

Вероника очень любит и высоко ценит комфорт, а также красивые и дорогие вещи, но в то же время может быть довольна и малым. Иногда Вероника может решиться на спонтанные и необычные поступки, она способна найти самый лучший и правильный способ решения любой трудной ситуации. Ближе к старости Вероника может стать молчаливой, угрюмой и даже суровой, может замкнуться в себе или обратиться к Богу и уйти в религию.

Из-за присущего ей самолюбия, работу Вероника старается выбрать лучше и престижней. Она способна построить неплохую карьеру в живописи, в сфере литературы и музыки, в медицине, может стать отличным педагогом, а также быть воспитателем в дошкольных учреждениях и обучать маленьких детей.

Вероника пользуется хорошей популярностью у мужчин. Она довольно влюбчива, но чувства ее нельзя назвать постоянными. Для Вероники идеалом является сильный мужчина и сильный не только в сексуальном плане, но, что более важно, в житейском. Она чувствует себя слабой и нуждающейся в заботе, когда рядом с ней такой мужчина. В сексуальном отношении Вероника более уверена, если партнер ласково обращается с ней. В браке она стремится быть лидером и, если муж не смирится с таким положением Вероники, то семья может распасться. Однако женщина с таким именем может пожертвовать работой ради семейного уюта, предоставив возможность зарабатывать мужу.

Из Вероники получается очень преданный друг, который всегда старается помочь каждому, чем может, и с благодарностью относится к тому, кто заботится о ней. Она может стать поразительно легким в общении человеком, что, конечно, притягивает к ней не только подруг, но и бесчисленных кавалеров. Часто Веронику можно отнести к женщинам, благодаря которым не нужно публиковать свои новости в газетах, расскажи ей какой-то секрет - скоро об этом узнает много людей.

Владимир Взоров

оч красивое!! ! Особенно, если ВерОника!
1) Вероника — несущая победу (грел.) ; 2) подлинный образ (лат.)

Оксана Иванова

Есть 2 знакомые Вероники. Обе красавицы и умницы. Но с непростым характером.

Татьяна Долматова

У меня знакомая Вероника, красивая, умная девушка, характер ууух, пробивной, так что с такими лучше дружить 🙂

Иван Шилович

ой у меня лучшая подружка Вероника, супер имя, люди целецстремленные

Анастасия Титовец

Я сама Вероника) имя классное) характер и правда не простой, но я общительная и позитивная)) ) Все любят со мной общаться, говорят интересно со мной)))

Иришка Круглова

Приносящая победу.. .
Красивое имя... мне нравится..