Дмитрий Слеза

Здравствуйте все!!!! Подскожите пожалуйста как дресеровать русского охотнечьего спаниеля????

Алексей Богданов

Боже ..какая оценка у вас по русскому языку? Вас спаниель не поймет....

Мария Мальнева

Приветик! Подскажу)
Во первых не нужно было так торопливо писать-я не осуждаю, просто что люди подумают)) )
Во вторых сколько месяцев твоему щенку? Если от 2 до 5 то заниматься нужно недолго и понемногу-то есть-каманды "Кличка"-самая первая команда отклик на кличку, затем команда "Ко мне"-руку над мордой и лакомство в рот (коротко расскказываю) и команда "Лежать"-на первое время (лакомство под морду и команда "Лежать"-коротко) -при этом меняя занятия на игры в надетом поводке и ошейнике (веревка) -что бы легче приучить гулять в надетом на улице, при этом не позволяй щенку грысть поводок в прицепленном состоянии. То есть позанималась-поиграй-надела ошейничек с поводочком-поиграла-сняла, дай щеночку поспать когда он устанет не играй больше часа до 4 месяцев. Впринцепи можно было подробнее написать-да долго писать если тебе интересно-напиши мне на почту-я тебе поподробнее расскажу) Удачи!