Roma Mitrokhin

страшная аллергия! я вся покрылась сыпью !

У меня была ангина, прописали антибиотики . Видимо врач ошибся и сказал пить вместо 5 дней, 7! Я прочитала что аллергия может быть из-за передозировки !
У меня ужасно опухло все лицо и все тело . Что делать? Может народные средства какие есть?
К врачу обратиться не могу . На выходных никто не работает

Ваня

Сделайте анализ - мазок из носоглотки, лучше методом ПЦР ДНК, на стрептококк А. Анализ будет готов в этот же день, Скоре всего он обнаружится. Сразу следующий анализ - anti - стрептолизин О. Если обнаружат стрептококк, то скорее всего будет и антистрептолизн. Это антитела к токсинам, которые продуцирует стрептококк. Кроме этого они поражают ещё эндотелий сосудов, эпителий желчных путей, эпителий всех слизистых и нарушают функцию митохондрий гепатоцитов - клеток печени, а также являются причиной аллергии в виде гигантской крапивницы - отёка Квинке, что Вы и имеете Кроме этого, если не будете лечить, получите ревматоидный артрит. С Уважением!
*******************************************************
Скорую вызывать немедленно, они выезжают сразу!

Tosha Argentum

вызывай скорую пока АНТИФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК не поступил до их приезда прими таблетку
СУПРАСТИНА.

Татьяна Очищалкина

срочно скорую.. если лицо опухло может быть и отек квинке, дышать не сможете

Ви
Виталя

супрастин или тавегил выпейте, а вообще если сильно будет плохо скорее вызывайте скорую помощь!

На
Наталья

От сыпи поможет чистотел протирать . Хорошо помогает мазь крем Целестодерм Б.

Wolf Wolf

Ну как и все посоветую супрастин, потому что реально хорошо помогает, а вообще желательно о побочных эффектах читать.