Владимир Иванов

как можно заболеть анорексией?

Виталик Харкевич

...Вот.. Специально для тебя по-ГУГЛила:

"
Больного анорексией прежде всего отличает нежелание сохранять вес, соответствующий его конституции, возрасту и росту. Если быть точным, нормальный вес человека должен составлять 85% или менее процентов веса, который считается стандартным для человека такого телосложения, возраста и роста.

Как правило, жертва анорексии постоянно чувствует неослабевающий страх поправиться и набрать лишний вес, причем этот страх напрочь перекрывает все прочие чувства и эмоции. Этот страх не считается с реальным весом человека, и не отпускает свою жертву даже тогда, когда она на пороге смерти от истощения. Прежде всего, причины анорексии кроются в низкой самооценке, которая также является одним из основных симптомов этого тяжелого заболевания. Больной анорексией считает, что его вес, параметры фигуры и размер непосредственно связаны с самоощущением и личностным статусом. Жертвы анорексии часто отрицают серьезность своего состояния и не могут объективно оценить собственный вес.

Еще один симптом, характерный для женщин, - нарушение менструального цикла и отсутствие как минимум трех менструаций подряд. В частности, женщине ставят диагноз «аменорея» (отсутствие менструации) , если месячные у нее начинаются только после гормональной терапии (например, введения эстрогена). "

Ольга Юлинова

не ешь ничего

Светлана Цинк

это психологическая болезнь. болезнь очень страшная - постоянный страх, проблемы практически со всеми органами. жизнь на грани смерти...

Геннадий

я догадываюсь что ты хочешь этим заболеть, так вот моя подруга этим переболела, лежала в больнице, к психологу ходила, антидепрессанты жрала, ничего хорошего, как видишь это не дало

Арсений Не Скажу

ты хочешь худеть. худеешь спокойненько, но тут ты не можешь остановится, тело у тебя сплошная кость, есть не хочешь и ни кто не может заставить, и ты.... УМИРАЕШЬ....

Ол
Ольга

Что совсем с головой плохо
?
Для начала у психиатра проверься

Татьяна Афонина

21 век на дворе, не нужно изнурять себя диетами, голодовками, правильное, сбалансированное питание, и ты всегда сыта, красива, в хорошем самочувствии, полноценно живешь!
ты рождена для того, что бы созидать, жить качественно! а не разрушать себя!
я занимаюсь любимым делом, тренер - по правильному, сбалансированному питанию, помогаю людям не только снизить, набрать вес, но и меняю качество их Жизни в целом!
Запишись на такой проект в своем городе!

Ди
Диляра

Не кушать..

Емельянова Алена

А нервный тик как заработать? Из одной серии.