Sherzod Abdulov

как пользуясь компасом определить магнитное расположение катушки с током?

Наталья Подзигун

северный полюс стрелки притянется к южному полюсу катушки с током и наоборот

Александр Котляров

Миша, не у всякого компаса кусочек магнита на стрелке, есть компасы со стрелками тупо из железа, и ему похуй к какому полюсу притягиваться. Только это у говняных дешевых компасов-раз поднесешь такой компас к магниту (электромагниту) и дальше он будет никуда не годным, разве что дальше определять поля катушек и магнитов