Al
Aleksandr

Напишите 7 предложений с разными частицами, из любого стиха?

Частицы служебные слова которые служат : Для образования наклонений глагола
для выражения различных отеков значения в предложении

Сергей Гончаров

Д, а здравствует солнце, да скроется тьма! Вот стихи, а все понятно, все на русском языке, Кроет уж лист золотой влажную землю в лесу, Вот и солнце встает, из- за пашен блестит, Пусть реки есть, их даже много, но Волга- матушка одна, И кому же в ум пойдет на желудок петь голодный, Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись