На
Наталья

чем отличаются русские от славян?

ну например беларус он ведь славянин, но не русский, а вот Пушкин русский, но не славянин. .
жду аргументированных мнений, а для тех кто не умеет аргументами писать вверху опрос..

Галя Душкевич

белорус- белый русский

Гуля Шеркулова

ничем, русские и есть славяне, беларус, тоже славянин, украинец, славянин, болгар-славянин.... Славяне -это этноязыковая общность, Пушкин-тоже славянин.... другие этноязыковые общности, например, германцы, арабы.... Ваш вопрос типа этого: Чем отличается Марокканец от араба? да ничем, Марокканец это араб, который живет в Марокко, точно так и про русских, русский-это славянин, который живет в России... А на Пушкина, наговаривать не надо, может у вас в роду в каком то поколении были арабы... это не значить, что вы араб.... смешения кровей всегда было, может Пушкин не имел типичную славянскую внешность, но своим творчеством, он по моему все показал, кто он....

Алёна Иванова

Во первых Пушкин метис русского с негром. Славяне и русские одно и тоже так как и те и другие выходцы из Арии. Сюда кстати относятся и немцы.

Лёха Антонов

Пушкин - негр? Странно, что хохлятские тролли не догадались назвать его поэзию хип-хопом.

Роман Фадеев

русские, белорусы, украинцы, поляки - это потомки славян

да и вообще, если копнуть глубже, то ВСЕ белые - это потомки древних славян/ариев.. .

Дмитрий Губанов

русский и есть славянин.

Татьяна Князева

Русские, украинцы, белорусы относятся к восточным славянам
Славяне крупнейшая в Европе этноязыковая общность. Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане) , южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).

Андрей Азаренко

Была передача по ТВ.
Скажем поляки, немцы. Нации с ярковыраженной культурой, обычаями, развитием науки, промышленности, искусством, языком
А вот русские, славяне - очень туманно, начиная от языка, фольклора, обычаев.... Говорить о культуре нации не имеет смысла.
Так по тв сказали спецы и я согласен с ними

Галина Кандаева

не русские, белорусы, украинцы - вост. . славяне
юные славяне - болгары кажется и еще кто-то
западные славяне поляки, литовцы, чехи и т. п.
а насчет пушкина вы тоже не совсем правя - он не славянин, т. к. он не русский, его потомки были негры

Александра

- Русские - "выпасаемые" финно-угорские этносы Ростово-Суздальской земли 11 века (семит. "рус" - пастух, но "рус" - полисема ещё!); славяне - "водяные "(плавяне), но и работники на урожайных нивах (нива - слава, урожайное поле). Словене - овчары/овцеводы, но и облака по понятиям ариев (не путать с арийцами!). Недаром словенский и русский язык одно есть - расплывчатый, туманный, мутный...