Ди
Диляра

чем отличаются русские от россиян?

Albert Kulumbetov

Русский- национальность, россиянин- человек с гражданством в россии.

Ваня/тушканчик Латышев

россияне это марсиане

Павел Андреевич

Тем, что я живу не в России.

Анатолий Кулиш

Россиянин - принадлежность к государству. Понятие Русский - более сложное, включает в себя понятие территориальности, духовности, цивилизации, государственности, национальности и т. д. Почему можно сказать русский немец/латыш/узбек, попробуйте сказать что-либо наоборот немецкий русский, узбекский русский - сразу как то коробит...

Люда Паничкина

Русские это славяне, а россияне население России.

В.
Валентин ...

Тем, что Русским может быть только Русский. А расеяненом - любой.

Dmitry I

россионеяне скрывают свою национальность

Александр Андрусенко

русские которые не любят слово россияне работать хотят холопами в Европе и жить как они вечно должными и чураются черных и часто инфантильны. Русские нормальные россияне тоже ведь Россия наша родина. как немцы германцы, как англичане британцы.

Станислав Батвиловский

У Петросяна в биографии написано национальность русский, хотя я точно знаю, что он Бакинский.

Наталья Максименко

Русские водку пьют, а россияне ругают Путина ВВ.