Мaрия Румянцeвa

Вы верите, что виноват, как обычно, мёртвый экипаж?

Вроде всё ровненько и стройненько, но представить себе, чтобы три взрослых чувака

а) тормозили на взлёте,
б) ни разу за три!! ! взлётные дистанции не решили прервать взлёт,
в) неверно рассчитали взлётную скорость
г) и т д)

ОДНОВРЕМЕННО - сложно.

Может, прав лётчик Литвинов, который до окончания расследования был вынужден дать какие-то комментарии журналистам?

Екатерина Никитина

Я не верю. Особенно не верю, что у летчика была нарушена координация движений! Большего бреда и придумать сложно.
Как и последние аварии в стране, некоторые летчики действительно творят чудеса, чтобы не произошло крушения

Лена Рыбакова

Да по любому мертвый экипаж. Так же как все пожары начинаются с замыкания электропроводки ( особенно в нежилых домах в центре города).

Азат

как ни прискорбно - но в данном случае так и есть

Лариса Шило

Ошибки экипажа очевидны. Причины этих ошибок в различиях управления машин Як-40 и Як-42 и безобразная работа по переучиванию экипажа.