Ал
Алия

NASA ищет добровольцев для заселения Марса. кто готов?)

NASA объявляет открытие новой программы Mars One, целью которой является поэтапное заселение красной планеты. Для осуществления столь амбициозных планов объявлено о наборе добровольцев на роль первых поселенцев Марса.
Основными критериями, которыми должны обладать желающие стать марсианами, по информации агентства, должны быть коммуникабельность, иметь полные 18 лет, легкими к адаптации в непривычных условиях иметь незаурядный ум и быть творческими личностями. Однако не уточняется, каким образом будет проходить проверка на творчество и незаурядность. Тем не менее, сообщается, что нет никаких ограничений по национальному или религиозному признаку.
Планируется в 2023 году осуществить пилотируемый полет на Марс. Однако как сообщают проектировщики, желающие стать первопроходцами планеты должны осознавать, что путь будет осуществлен только в один конец и возвращения на Землю не планируется. Именно это по задумке авторов проекта значительно облегчить техническую составляющую и удешевит осуществление амбициозного плана

Вячеслав Тур

А вот так на Марсе выглядит Солнце. Велкам.

Дмитрий Дмитров

Не в этом веке 🙂