Татьяна Божок

Почему в 90-е были комплектующие ПК с надписями "made in Сhina", а вот "made in Russia" не было и нет ?

(платы ПК, комплектующие ПК - ВК (видеокарты) и т. д. и т. п.

Максим Оградюк

Это же очевидно: микроэлектроника тогда уже была безвозвратно просрана, а нанотехнологий еще не было. Впрочем, нанотехнологии в стране, просравшей микроэлектронику, быть не может в принципе.

Ми
Минилбаева

Лом и кувалда в число комплектующих ПК не входят.... Разве что для Сколковских наноразработок....))))

Роберт Роберто

Ты б еще про наш автопром вопрос задал.

Ольга Серегина

Мышки наши производят и ноуты собирают.
Правда говенные и из китайской комплектухи...

Мария К

и не будет. когда станете такими тупыми, как киитайцы, сша может быть и в россии разрешит завод построить

Андрей Полозов

В России платы для РС совместимых компьютеров никогда не делали

Игорь Семенов

🙂 Да?? ?
Были.
Наша военка по комплектующим была на высоте ...тогда.

Надежда Серебрякова

а что россия выпускала в 90х ..нихрена, развал СССР и все..

Grisha Bobrovski

Сначало made in China, потом "Сделано в КНР", а сейчас вобще кино бесплатное "Сделано в (и контур карты Китая) ".
А насчёт сделано в России. Vitek - российская фирма, зарегистрированная в Австрии с 95% производства в Китае и 5% производства в России, а на корпусе отлито made in Austria/