Просто Жанезия

Можно ли съездить в Финляндию в 15 лет на один день без родителей? Какие документы нужны?

Алексей Кривцун

разрешение от ОБОИХ родителей заверенное юридически-официально, паспорт, билет и желание

Зиночка Гаврилова

Нужны все те же документы, что и взрослым плюс разрешение от родителей. Ехать на один день, а собирать кучу документов, делать визу - стоит ли овчинка выделки?

Максим Нееми

такая же ситуация с Эстонией - когда к родне - вроде нужны официальные документы для пересечения границы . мы делали, но потом взрослые поехали вместе, думали не смогут взять отпуск .
Может поехать в группе туристов - узнайте - как оформить >

Макс M@razm

Только с сопровождающим, даже при наличии согласия родителей! Наши могут выпустить, а от Финны не впустят ( проверено временем)