Владимир Наумов

Привезли сувенир из Европы ведьму на метле, что она означает и почему она такая страшная, если она хранитель дома?

Алексей Трефильев

Ведьма Бефана, типа нашей Бабы яги. На какой-то праздник приносит детям католиков подарки, ну а кто плохо себя вел - сами понимаете что. Вроде бы от дома злых духов отгоняет. посмотрите в поисковике "Бефана", вам там точнее выдадут

Игорь Захаров

по-моему она страшная потому, что отпугивает злых духов своим видом)))

Медер Учбаев

так же как и скандинавские тролли ...отпугивают злых духов ..
какая ж это была бы Баба Яга если бы была красавицей =)))