О@
Ольга @>

Я машинист компрессорной станции. стаж 29 лет. выводят за штат-аутсорсинг. вакансий нет. что делать.

Виктор Карена

outsourcing - это штука известная. Договор вы и ваши работники будут заключать уже не с вашей компанией, а с той, с которой подписывается договор оказания услуг и на которую они будут работать. Де факто место работы может ни на йоту не измениться, но де юре они будут работать на другую контору и лишатся всех льгот и прочего, предоставляемого вашей конторой. Но есть и еще одно свинство: ТД у них, скорее всего, теперь уже будет не бессрочным, а временным, ибо с новой компанией будет заключен договор оказания услуг на определенный срок, и эта новая компания не сможет заключать со своими уже работниками договор бессрочный, а будет заключать на срок действия договора между вашей компанией и той компанией. То есть работников могут запросто уволить без объяснения причин по окончанию срока действия ТД. То есть гарантий стабильной занятости не остается, чего и добивается работодатель в погоне за так называемой и пропагандируемой "гибкостью рынка труда". Профсоюза, конечно, в вашей конторе нет? Если же есть, то только с его помощью добивайтесь своих прав.

Анна Сёмина

Работать по договору, если таковой предложат