Гюляр Гейдарли

моей дочке 5 месяцев, второй месяц сильно кашляет, темп-ры нет. все пробовали, лежали в больнице и никакого результата.

Наталья Лебедева

Чтобы определить тип кашля и его причину, нужно проанализировать ответы на следующие вопросы:

- как долго ребенок кашляет (по медицинской классификации острым кашель может считаться, если он продолжается до 3-х недель; если заболевание продолжается более 3-х и до 8-ми недель, то можно говорить о хронической инфекции)

- в какое время дня кашляет больше всего;

- что провоцирует появление кашля (когда ребенок ест, меняет положение тела, когда оказывается на улице или, наоборот, в помещении с сухим воздухом, при разговоре) ;

- чувствует ли ребенок при кашле боль в грудной клетке, есть ли у него одышка, изменение голоса, головокружение;

- кашель сухой или с выделением мокроты.

На какой тип кашля родителям стоит обратить повышенное внимание:

- внезапно возникший и непрекращающийся;
- с хрипами, которые слышны на расстоянии;
- ночной, приступообразный;
- с примесью крови;
- с мокротой зеленого цвета;
- развившийся на фоне ОРВИ, длительностью более 3-х недель.

Более подробно можете прочитать в статье http://vk.com/topic-20676527_27882904?post=1435

Анна

уберите ковры. делайте вл уборкуи не давайте лекарств от кашля. может вы даете их и они сами вызывают кашель.

Ан
Анна

воздух сухой, пыли много, повышенное слюноотделение - все это может вызвать кашель.
И нервы тоже могут.

Виктор Пашин

У племяшки долго лечили кашель как простуду, а, оказалось, прилип кусочек яичной скорлупки. Покажите отоларингологу.

Стас Барткус

к аллергологу надо вам однозначно, тем более сейчас весна возможно аллегическое обострение на что нибудь. И к пульманологу желательно не мешало бы обратится