Va
Valentina

Правда ли, что одежда может увеличиться, если её неправильно погладить?

Правда ли, что одежда может увеличиться, если её неправильно погладить? Например, со слишком большой температурой, со слишком высоким режимом пара, разбрызгивая воду? Или это касается только конкретных видов материала?

Юлия Мухина

Если её неправильно погладить, может случиться вот что.. .

Ив
Иван

не вся, но может, а ещё некоторая одежда, если её неправильно стирать, может уменьшаться)

Лидия Никольская

Ткань может растянуться, при этом швы остаются нерастянутыми, получаются перекосы и перекруты. А слишком нежная ткань может и сесть под действием высокой температуры и пара.