Андрей Лахурин

Подскажите документальные фильма на шахматную тему?

Юля Климова

Из таких фильмов могу посоветовать вам Белый снег России- про четвёртого чемпиона мира Александра Алехина, Капабланка- про третьего чемпиона мира Хосе Рауля Капабланку, Диогональ слона- где по фильму угадывается история противостояния Карпова и Корчного, Гроссмейстер- про Корчного перед его отъездом из СССР. Также могу порекомендовать фильм Шахматная горячка (1925)- в нём есть эксклюзивные кадры московского турнира 1925 года. Приятного просмотра!

Антонина Анфиногенова

про Таля ещё по- моему есть фильм, и несколько серий про чемпионов...