Ириша Аникеева

Атеисты, когда вы были младенцами и полностью доверялись отцу и матери, вы были рабами? Или счастливыми любящими?

Не удобная аналогия?
Понимаю.. .
Но не нужно изворачиваться...

Это вы благодаря рабству у отца и матери не остались животными, а выросли и стали такими важными и знающими? Или вопреки рабству, сами развились?

Почему вы думаете, что Отец Небесный рабовладелец, ищущий кого бы поработить?

Сергей Семенков

у младенцев мать и отец рабы, похоже детишек у тебя никогда не было, заведи и проверь

Дмитрий Мартынов

Намёк на бога? Неудачный пример

Александр

Того, что мы называем своим "Я" ещё просто не было.

Ленка

Лично я, когда был маленьким, себя не осознавал. так что и вопрос о доверии не стоял - было бездумное прямое подчинение. Выбор и доверие пришли потом))

Ирина Старцева

иногда такие родители попадаются, что не приведи господь их любить, а счастье только снится их детям...

Дарья

Мозг младенца не развит до конца. Он не может думать как мы.

Анатолий

Религия - рабство, атеизм - свобода. Как можно быть рабом среди родных, нонсенс.

Лана Сепик

Доверяться родному человеку или какой-то еврейской галлюцинации - разница есть? Мне жалко верующих, которые приводят такие аналогии.

Smokli Roland

На самом деле замечательная аналогия с религией. Не богом как таковым, а именно с религией. Человечество, как ребенок, не имея достаточно знаний, вынуждено было верить в мысли, мнения и суждения религиозного толка (считать, то что сказали родители истинно правильным) . Но повзрослев, закончив какое-то образовательное учреждение и приобретя жизненный опыт многие поняли, что не все сказанное родителями верно, не так ли.

Николай

Удачный пример, но щас оне дохера о себе думают.

Ни
Николай

малые дети не о том думают!

Oscar Zhumaniyazov

Не помню.. . я была младенцем)))

An@stasiya Андреева

Мы были ничего не соображающими детьми, не способными ни любить, ни ненавидеть, ни вообще - соображать. Где то с трех лет формируется личность, но только к 20..25 годам набирается минимальный жизненный опыт.
Что, неудобный ответ?
Понимаю.. .
Но дело обстоит именно так.

А вам очень хочется во всех видеть рабов? Боюсь, вы равняете всех по себе. Если у вас в семье было рабство - это ваша головная боль и источник ваших комплексов. У меня в семье поощрялась самостоятельность и умение думать.
Про отца вашего небесного - как только вы докажете его существование - будет тема для разговора. Пока это ваши фантазии.
Извините, если расстроил.

Через 12 минут.
Как я понял, этот ответ оказался неудобным для вас.