Анна Карбовская

купил навигатор . а он плохо ловит сигнал и неправильно показывает маршрут . сдал обратно в магазин и тут понеслось

его взяли на ремонт . и уже прошло 30 дней . я позвонил узнать в чем дело . и мне сказали что он ремонтируется в порядки очереди итд . я спросил верните тогда мне деньги . и мне ответили на каком основание )) вы вернем вам навигатор . а он мне не нужен так как я уже купил другой .. я его вообще для поездки покупал ..помогите блин 4000 тысячи на ветер не хочется бросать .

Ал
Александр

Могли сразу требовать возврат. Но по закону они имеют право проверять его. Но не более месяца. Сейчас закон на ваше стороне. Они не предоставили отказ или подтверждение брака в срок, то можете требовать возврат.

Валентина Овчинникова

А вы пока в магазин не звоните и не напоминайте им о том что навигатор в ремонте уже месяц. Подождите 45 дней, если они вам не вернут отремонтированный товар, на 46 день идите в магазин с письменной претензией, в которой укажите что т. к. продавец нарушил срок устранения недостатка, вы отказываетесь от исполнения договора купли продажи и требуете вернуть уплаченные деньги. После 45 дней можете навигатор у продавца не забирать (если даже они его починят) . Деньги должны вернуть в течении 10 дней. Не вернут деньги -идите в суд. В суде требуйте не только уплаченную сумму, но и проценты за просрочку исполнения требования.