El Camino ***

какой газ используется для разлива пива???

Я новичок помогите узнать какой газ используется для разлива пива и можно ли использовать кислородный балон???

Ttytuj

Углекислота или азот. Кислород нельзя, хотя бы потому, что пиво моментально вступит с ним в реакцию.
Для Анастасии: речь идёт не о газировании пива, а о газе для разлива, это большая разница.

На
Надюшка

Углекислый.

Инна Трефилова

Нет. Используется углекислота.

Руслан

А разве пиво вообще газируют? Вообще-то это продукт брожения и оно само выделяет необходимый газ! Хотя сейчас все возможно)))