Анастасия

живу в деревни, хочу занятся пчелами . какими спосабами можно поймать рой пчёл ?

Александр Жирнаков

Если спросил ради смеха, то тебе весело ответили до меня. И что ты с ними будешь делать? Поймать их - это самоё лёгкое во время их роения (и не верь мифу, что во время роения они не кусаются) . Когда рой сядет на ветку, подставь хотя бы ведро и веником смахни в него. Предварительно налей воды (немного) и мокрым веником слегка побрызгай рой. После накрой марлей и опусти в погреб (пусть остынут) . А вот дальше нужен улей, знания и усердие ( а это тебе, не вопросы задавать ради смеха ), P.S. залётный рой, дело случая - бывает 3 раза залетит, а бывает - ни разу за 3 года... вот так.

Юлия Фролова

покажи им матку

Mariya Petrova

Халява не прокатит, надёжнее купить.

Сергей Белый

они сами тебя найдут, спи... и у них мед!

Лебедева Надежда

Поймать Лужкова и забрать у него улей.

Ирина П

только купить на пасеке у пчеловода я так думаю.
хотите заниматься пчеловодством, сначала будьте готовы к вложениям, а уж потом
будете мЁд кушать.
типа поймать диких - это не вариант....