Ak
Akosia

Что такое молочница? Мне интересно что за болезнь.

Анастасия

Молочница (кандидоз) - это грибковое заболевание кожного покрова и слизистых оболочек, которое вызвано интенсивным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida. Кандида альбиканс (в переводе с латыни - Кандида белая) – это грибок, который постоянно присутствует в организме здорового человека, в ограниченных количествах, (в ротовой полости, на коже, в мочеполовой системе, в желудочно-кишечном тракте) . Благодаря тому, что его численность и развитие ограничены целым рядом факторов, обычно он не создает никаких проблем. Например, давно известно, что многие полезные бактерии, которые населяют ротовую полость человека, пищеварительный тракт и влагалище, вместе с грибками ограничивают размножение друг друга, тем самым поддерживая определенный баланс. Еще одним мощным фактором, который контролирует численность Кандиды в организме человека, является иммунитет.

Но при благоприятных условиях природный баланс нарушается и начинается интенсивное распространение и рост и дрожжевых грибков. В результате происходит повреждение слизистых оболочек, что приводит к чрезмерному размножению кандид, то есть к молочнице.

Евгения Малова

http://ladylikelife.com/chto-takoe-molochnica-u-devushek
выше ответе теория, а это ...практика

Виктория Бойко

это дрожжевая инфекция.. грибки рода кандид.. возникает при снижении иммунитета.. после лечения антибиотиками... полсле приема некотрых лекарств.. лечится плохо- одной таблеткой не получится.. исключить из питания сладости.. булочки.. и т. п. может быть вагинальная молочница.. может желудочная- дисбактериоз.. ничего страшного-просто неприятность... но лечить надо.