Ольга Полищук

у моей дочки на губе есть гимагеома как можно выличить прошу помогите

Xurshid Tursunov

1. Гемангиома. Знаю, что разрешили писать что угодно и как угодно, но разве это повод уподобляться варварам?
2. По сути.
Гемангиома - доброкачественная опухоль из клеток, формирующих кровеносные сосуды. Озлокачествление крайне редкое. Какая у вас гемангиома? Тип - кавернозная, капиллярная, смешанная? Размеры - ?Сколько ребенку?
Наблюдение у детского хирурга. Забота и уход за ребенком: максимально щадить область гемангиомы (не давать тереть, чесать, ковырять; содержать в чистоте, не равмировать, холить и лелеять область опухоли) . Берете простую пергаментную бумагу или полиэтилен, ребенка фиксируете на пару минут, прикладываете полиэтилен к опухоли и максимально точно перерисовываете контуры. Сколько возможно запоминаете, на сколько возвышается над кожей (если смешанная или кавернозная) . Можете сфотографировать. Затем наблюдаете, не растет ли. Раз в месяц, если не заметны видимые изменения - прикладываете полиэтиленку и смотрите, не выросла ли. Если заметили, что увеличивается - вновь к хирургу на консультацию.
сейчас есть много способов лечения гемангиом. Для более точного ответа, что делать нужно знать тип гемангиомы, возраст ребенка, точное расположение. Нужно видеть ребенка для точной оценки косметических последствий. Всё это будет вам дано детским хирургом. С ним вместе вы и решите, что делать дальше.

Ирина Поддорогина

Сходите к хирургу. У моего карапуза на ноге. Если она не увеличивается и не меняет цвет, можно не трогать, но в эстетических целях либо по показаниям врача - делают лазерное удаление, врач говорил, что особого дискомфорта ребенок не почувствует.

Анна Фомина

Я знаю, что делается операция, у меня была на ягодице, меня оперировали

Рустам Качинкин

У нас тоже была такая-же проблема. Ходили к дерматологу, сказали так и останется. В вылечили совершенно случайно и очень быстро гигиенической помадой фирмы "Виши", продается в аптеках. Покупали помаду для других целей, чтобы на морозе не трескались губы, а заодно и губа прошла.

Людмила Макеева

Гемангиому на губе обязательно исследуют ультразвуком. Ультразвуковое исследование позволяет определить, как глубоко распространилась гемангиома в глубину тканей, то есть определить ее границы. Каким способом удалять гемангиому на губе, зависит от ее величины и распространенности. Так, небольшую капиллярную гемангиому на губе лучше всего удалить при помощи лазера, такая операция обычно происходит достаточно безболезненно и не оставляет рубцов. Кавернозную и смешанную гемангиому, а также большую капиллярную можно удалять при помощи криогенного воздействия – воздействия холодом (жидким азотом) . Это достаточно щадящая методика, которая позволяет удалять небольшие и средние гемангиомы.
Гемангиому на губе нужно удалять как можно раньше.

Денис Филатов

Убирают оперативно!!! И чем быстрее. тем лучше.