Юл
Юлия

Правда что со спутника можно увидеть на спичечном коробке, изготовителя. ?

Алексей Кравцов

Спутники не для того изобретали, чтобы читать надписи на спичечных коробках

Наталья

У любого оптического телескопа существует разрешающая способность, которая ограничивается длиной волны света. Поэтому ни один световой оптический прибор не может давать увеличения, грубо скажем, больше 2 000 раз. С высоты 300 км, где обычно летают спутники, с трудом можно различить, что у машины есть номерной знак, но цифры на нём различить нельзя.

Ла
Лариса

Нет, чушь. Со спутника и спичечный коробок не увидеть.

Юлия Деревенская

Если этот коробок летает на орбите рядом со спутником, то можно

Наталия Стельмашенко

просто со спутника без приборов на поверхности земли можно разглядеть только великую китайскую стену. а если с прибором то хоть в недры земли можно смотреть.

Мария К

Нет вы что это бред)))

Евгений Очагов

Правда. Такие спутники к примеру используются для отслеживания преступников - если тот к примеру угнал машину и её надо найти.

Оля Ковалёва

Можно конечно 2000 оптическое + электронное лишь бы облака не мешали и дыма не было

Hiori Mi

Бред, конечно. Какое "+ электронное" увеличение? Голливудских фильмов насмотрелись, где "волшебные программы" из мутного пятна без какой-либо дополнительной информации делают картинку потрясающей чёткости?

Майрамбек Тагаев

Теоретически можно было бы создать спутник с такой оптической системой.
Проблема в неоднородностях атмосферы.
Поэтому ограничена практическая разрешающая способность сколь угодно совершенных камер. По этой же причине невозможно без привязки к наземным станциям увеличивать точность систем позиционирования типа GPS/ГЛОНАСС.

Mirlan Koshokov

В 80-е годы правительство россии торжественно хвастались на весь мир именно таким примером.
Так что и вопрос не на голом месте возник.