Чёрный Обелиск

В стране великанов всё растояния в 3 раза больше, чем у нас с вами. Сколько спичечных коробков поместится в пустой спичечн

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

В стране великанов всё растояния в 3 раза больше, чем у нас с вами. Сколько спичечных коробков поместится в пустой спичечный коробок великана?

И ЕЩЁ ОДНА ЗАДАЧА В классе учится меньше чем 50 школьников. За контрольную работу седьмая часть учеников получила пятерки, третья-четверки, полвина-тройки. Остальные работы были оценены как неудовлетворительные. Сколько было таких работ?

Сергей Кошелев

поскольку речь про объемный предмет, то есть трехмерный, то по каждому измерению надо линейное увеличение перемножить: 3*3*3 = 27 коробков. проблема правда в том, что они все не поместятся внутрь, потому что у великанской коробки есть толщина стенок, но в задаче подразумевается нулевая толщина стенок, так что все ок

Се
Серёжа

первый вопрос - высота ширина и длина коробка в три раза больше - 9 маленьких поместится в одном большом

количество учеников должно делиться на 7, на 3, на 2 - см условие задачи про седьмую часть третью часть и половину, 7*3*2=42
1\7=6 получили 5
1\3=14 получили 4
1\2=21 получили 3
42-(6+14+21)=1 получил неуд