Павел Броник

Осущиствимо ли практическое воплощение нечто подобного? Или материала который наиболее не подвержен механическим повреж

Создан из жидкометаллического сплава, по совершенно иному принципу, чем предыдущие модели терминаторов с металлическим эндоскелетом. Т-1000 не подвержен механическому разрушению, его повреждённые части быстро восстанавливаются. Согласно дополнительному разъяснению: - каждая молекула запрограммирована на соединение с основной массой в радиусе до 14 км

Или хотя бы такого материала который максимально не подвержен механическим повреждениям, термическому воздействию был прочный и долговечный.. .итд. итп.

В предварительных экспериментах сердечные и нервные клетки выращивались внутри наноструктурированных тканей. Используя сети нанопроводов, исследователи смогли обнаружить клеточные электрические сигналы, генерируемые в глубине тканей, и оценить, как они реагировали на сердечно- или нейростимулирующие лекарства. Затем были построены биоинженерные кровеносные сосуды со встроенными нанопроводными сетями, и было показано, что они могут измерять рН, который обычно меняется в ответ на воспаление.

Усилия исследователей могут привести к научному прорыву по изучению биологических тканей на наноуровне, и, возможно, в один прекрасный день появятся андроиды, «распечатанные» на 3D-принтере сразу вместе с необходимой электроникой, вживленной в биоткань. А пока ученые говорят о непосредственном применении электробиологических тканей в прикладных науках, ведь это может привести к значительному улучшению качества медицинской диагностики и лечения. Нано-датчики могут быть имплантированы в организм для контроля клеточной активности в невиданных доселе масштабах точности; с другой стороны, электрические сигналы могли бы регулировать деятельность клеток на гиперлокальном уровне. На основе обратной связи датчики способны «подменить» клетки, которые по каким-то причинам не справляются со своими обязанностями.

Наташа Журавлёва

да уж, зомбоящик в действии

Чынгыз Маматов

ни при нашей жизни