Га
Гайк

в каком веке и кем было написано житие про князя александра невского???

Тамара

Повесть о житии и о храбрости благоверного и великого князя Александра или Повесть о житии Александра Невского - 13 век.
Автором повести был вероятно книжник из окружения владимирского митрополита Кирилла, пришедшего из Галицко-Волынской Руси в 1246 году, поэтому в повести отражены сложившиеся литературные традиции Юго-Запада и Северо-Востока Руси.