Sergej Ustinov

выпишите из текста словосочетания с прилагательным золотой

Выпишите из текста словосочетания с прилагательным золотой. Определите лексическое значение и разряд данного прилагательного в каждом примере.
"С неба солнце золотое золотые льёт лучи. В поле дружною стеной - золотые усачи. Шевелят они усами и тихонько шелестят.. . Дни сменяются ночами, а они стоят стоят. А когда уходят с поля золотые усачи, в нашей печке золотятся золотые усачи".
Помогите пожалуйста!! ! Срочно надо!!!

Елена Зимина

солнце золотое, золотые лучи, золотые усачи (их еще 2)