Магдалена М

Помогите пожалуйста дать развёрнутый ответ как решать №1 и №3,просто ответ мне не нужен

Это Информатика

Константин Буряков

1.) необходимо перемножить все заданные величины (кол-во символов, строк, страниц и размерность кода) , получим кол-во информации в битах, а дальше переводим в байты, Кбайты и т. д. пока не найдем нужный ответ.
1 байт =8 бит = 2^3 бит
1 Килобайт - 1024 байта =2^10 байт = 2^13 бит
1 Мега байт -1024 Килобайта = 2^10 Кбайт = 2^23 бит
При перемножении лучше использовать сразу степени двойки например, 64 символа=2^6, а 12 = 3*2^2. Так проще.
Здесь ответ: 4 (96 Кбайт)

2.) Смотрим на таблицу. Нужно найти кратчайший путь из в А в D. Смотрим в столбец А - самый короткий путь (самое маленькое число) до пункта В (3). Считаем его. Дальше смотрим строчку В и ищем самое маленькое число (кроме выбранного) - это столбец С (1). То есть самый короткий путь из В в С. Снова считаем. Повторяем маневр и ищем самое маленькое число в столбце С - это строка Е (1). Снова считаем. Дальше смотрим строчку Е. И прибавляем к уже имеющейся сумме число три (пересечение Е и D). Таким образом, просматривая поочередно столбцы и строки, выбираем самое маленькое число, пока не достигнем конечного пункта. Здесь ответ 3 ( путь 😎.