Виталий Ермолаев

А какое произведение Вам больше всего нравится у Корнея Чуковского?

Сергей

мне у Корнея блин все нравится. . и кто его так назвал

Omar Roshaan

Сожалею, вместо 5 промазал в 1.

Храбрый Персей - душевно.

"Дракон подплывал всё ближе. Он нёсся по волнам, словно корабль. Увидев девушку, он жадно разинул широкую зубастую пасть и ринулся на берег, чтобы проглотить свою жертву. Но Персей бесстрашно встал перед ним и, вытащив из колього меха голову Медузы Горгоны, показал её свирепому чудовищу. Чудовище взглянуло на волшебную голову и тотчас же окаменело навеки — превратилось в огромный чёрный прибрежный утёс. "

Мария Гнездилова

А он кроме лебединого озера что-то написал?

Надежда Завгороднева

Мне всегда особенно нравилось "Федорино горе".

Наталья Любова

Доктор Айболит, детям, пока они были маленькие, читал, да и наизусть запомнил, как-то со сцены его прочитал.

Курбон Курбонов

Муха Цокотуха, юмор чудесный, с детства люблю.

Кр
Кристина

Тараканище-очень современная вещь, рекомендую освежить, там есть такие строки:
Ослы ему славу по нотам поют, козлы бородами дорогу метут.... Ничего не напоминает?

Светлана Тюкаева

Нравится все. От "Мухи-Цокотухи" до критических статей.

Василий Трофименко

...всё, от детского до прекрасных переводов и публицистики... настоящий Петербуржец!!!