Алена Жигалкина

Считаете ли вы что социализм в СССР и в странах Восточной Европы можно было реформировать "сверху"

Анна Пушкова

Почитай про Дэн Сяопина и сделай выводы. А вообще я думаю, что мы этого уже никогда не узнаем.

Ma
Mariya

Считаю что социализм в СССР и в странах Восточной Европы можно было реформировать "с любого направления"

Саша Андрианов

Да это был мертвый зомби, оживленный силой принуждения. К концу ссср все мало мальские живые мозги были выбиты, и цепная реакция рождения дураков от дураков стала неконтролируемой. Никакой модернизации это не поддавалось, можно было только маскировать и подливать дуракам гордости на постоянных парадах. . Чудо еще что это чудовище удалось слить без гражданской войны, ..но да это еще не конец))

Наталья Макеева

Социализм это когда без буржуев. А не когда Госплан на все.
Восточная Европа была наша. Теперь американская. Нам с ними было лучше. Рынок чем больше тем лучше.