Лена Сергеевы

Здравствуйте! хочу узнать про раствор

Надо оштукатурить комнату раствором 1к 5. Цемент в состав идет М-400. Марка раствора в такой пропорции будет М-75. Вообще будет хорошая, прочная штукатурка и долговечная. (есть вариант в пропорции 1к 4. и раствор будет м-100.) Просто в средствах ограничен...

Анна

Ну и шпатель тебе в обе руки. . В чем проблема то?

Юл
Юлия

1 часть цемента и 3 части песка речного, мытого и еще можно немного пластификатора, например ЩСПК.

Светлана

один к шести можно тоже

Наталья

бери лучше гипсовую штукатурку, конечно дороже, но и результат будет ок и не трещит она как ЦПС. когда раньше штукатурил цпс, то добавлял извести, по пластичнее будет

Алёнка

М75 марка не прочная для оштукатуривания, экономическая разница с М100 будет в 1 лопату песка .