Екатерина

что означает слово неистовствовать

Руслана

бесноваться, буйствовать

_________________________

Значение
о человеке находиться в состоянии неистовства ◆ Ведь каждый обыватель когда-нибудь да играл на любительском спектакле, а в золотые дни студенчества неистовствовал на галерке в столичном театре. А. И. Куприн, «Черная молния» , 1912 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
перен. о море, ветре и т. п. бушевать ◆ Буря положительно неистовствовала весь день; по улицам снег, сдуваемый с крыш, так и носило столбом. Николай II, «Дневники 1894—1896», 1894—1896 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Море неистовствовало. Огромные, сплошь покрытые пеной валы вздымались на десятиметровую высоту. И. А. Ефремов, «Последний марсель» , 1944 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
проявлять неистовство ◆ Удивительная наивная способность — как указал Щедрин — "одною рукою неистовствовать, а другою крестное знамение на перси возлагать". А. В. Амфитеатров, «Птички певчие» , 1896—1898 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

К2
Кирилл 222

это как одержимость фанатичная - узколобое устремление в каком-то направлении эгоизма (обычно)

Андрей Лобанкин

Римский поэт Гораций установил: «Гнев — это короткое неистовство. Так сдерживай свою страсть, иначе она овладеет тобой»

Евгений Почкалин

Неистовствовать - это здраво добиваться поставленной, не всегда и не всем понятной, цели, чаще с банальной простоты мысли, на грани бесконтрольных непредсказазуемых поступков в той или иной сфере влияния

Иван Шабельский

Чиста беспридел ченить...

Наталья Мамедова

Не быть естественным, а быть беснующимся

Дм
Дмитрий

лоододоипрсюьтиороитиорпи ьб