Александр Фатюхин

Что означает слово КОЩУНСТВО ?

Юлия Скрыпник

Глумление над святынями.

Иришка Войнова

В дохристианской Руси, кощуной называли связь с предками и различные языческие обряды посвящённые этому. Православие уничтожало язычество любыми способами, в том числе меняя смысл терминов. Сейчас кощунством называют глумление над святынями православия.

Александр Зубряков

Все, что в фантазиях верующих, каким-то образом покушается на созданный ими скаральный образ.

Александр

Любое вторжение в воображаемый мирок "верующих", или отхождение от правил существующих в этом больном воображении, это реально. А вообще, есть такая удивительная штука - толковый словарь, рекомендую заглянуть.

Да
Даша

Желание издеваться над святынями. Это злая сила греха вылитая в стиль жизни, и непреодолимое желание над кем нибудь постебаться, не понимая, что превращается в скотину.

Татьяна Шипунова

грамотный отъем денег

Владимир Иванов

Глумление, оскорбление, чего-то дорогово.