Катя Попова

Нужно из фотографии 209х235 пикселей сделать 180х240. Какая прога подойдет ?

Ирина Мурлина

Фотошоп. Открываешь Image- Image Size... В открывшейся вкладке можно устанавливать любые размеры в сантиметрах, дюймах или писелах. Причём возможно для сохранения пропорций в снимке задавать что то одно - ширину или высоту снимка- второй параметр устанавливается автоматически.

В вашем случае требуется обрезка снимка (Crop), иначе просто пропорции снимка будут нарушены, он "растянется " в длину или высоту.

Алексей

В любом графическом редакторе, только вот незадача ,-при линейном уменьшении у вас файл размером 108х202 получится, т. е. покоцанный по вертикали... Т. е. если захотите полноразмерное фото вставить в 180х240, то сверху и снизу будет 2 жирных белых полосы.

Наталья Иващенко

у меня программа ACDSee Pro 3 .тоже хорошая для фоторедактирования