S.
Serega- .............

Скажите пожалуйста, может ли имитация лунного камня быть талисманом?

Как пишут на сайтах по оберегам и талисманам: Лунный камень является покровителем творческих людей.
Или же какие камни талисманы могут быть оберегом ПИСАТЕЛЕЙ?

Egen Vorobev

Лунный камень – довольно редкий, но очень привлекательный минерал. Свое название он получил за перламутровый белый или голубовато-белый отлив на поверхности, похожий на свет Луны. Чаще всего под этим названием скрываются две разновидности полевого шпата: беломорит и адуляр (см. фото) :

По Вашему вопросу... Да, может, однозначно.. . но нужно понимать, о какой именно "имитации" идёт речь. Если о натуральном лунном камне - да, без сомнений. Пластик, полимер, подделка - никогда!

(пластик иначе "структурирован"). Муранское стекло, иногда "имитированное" под беломорит, тоже имеет совсем другие свойства.

Лунный камень, украшения-обереги.

Конечно, любой оберег, талисман, амулет нужно уметь правильно"зарядить".

Талисман и оберег, хотя и немного по-разному работают, в целом создают один и тот же эффект - защищают, помогают, способствуют раскрытию потенциала хозяина, его удаче.

В понятие Лунный Камень (он же - полевой шпат) входят, как уже сказано, разные его разновидности, из них две основные беломорит, адуляр) .

Издревле лунный камень использовали для обретения чистой любви. А тем, кто испытывает одиночество и не может найти свою половинку, необходимо носить с левой стороны на груди брошь из лунного камня.

Если носить перстень из лунного камня на левой руке, он поможет найти взаимность чувствам владельца, а также поможет избежать конфликтов и снимет перенапряжение и стресс.

Если этот же перстень из лунного камня надеть на правую руку, то он поможет раскрыть творческий потенциал. Это относится к людям творческих профессий, В ТОМ ЧИСЛЕ - ПИСАТЕЛЯМ.

Кроме того, лунный камень успешно используется в медитации для раскрытия подсознания и выявления скрытых талантов и способностей. В древней Индии лунный камень высоко ценился как великолепный, очень магический полу-драгоценный камень.

Адуляр, лунный камень:

Ол
Ольга

Похоже у Донцовой весь дом облицован именно им. Очень помогает творить

Кристюша

талисман и оберег это разные вещи. талисман привлекает удачу. оберег оберегает от чего-либо. не 2 в одном флаконе никак.
Талисманом может быть и имитация и всё что угодно, при условии веры человека в эту вещь. обереги и амулеты как правило предполагают натуральные материалы.

Николай Корняев

Может быть имитацией талисмана. 😉

Дмитрий Грачев

Талисман - это не предмет, в том числе и не камень. Это программа привлечения через резонанс определённых магом энергий из внешнего мира. Именно она, вложенная в носитель, которым может стать и камень и делает носитель талисманом иль оберегом.