Тима Перелыгин

В чем ТАЙНА лунного КАМНЯ ?

Магические СВОЙСТВА для знаков ЗОДИАКА ?

Yursan Dorishes

Много веков люди пытаются разгадать тайну лунного камня: отчего он обладает поистине живой энергетикой, почему способен вылечить девять болезней из десяти, каким образом он меняет цвет и яркость при полнолунии или приближении беды?

Древние люди связывали эти таинственные особенности с якобы неземным происхождением лунного камня, считая этот минерал слезами Луны.

Ученые наших дней рассмотрели химический состав минерала лунного камня, и нашли химический элемент, который был назван селеном.

Но и они не могут разгадать тайну лунного камня.

Лунный камень обладает поистине уникальными физическими свойствами.

Помимо того, что цветовой диапазон камня весьма широк, а блеск лунного камня уступает по красоте только блеску алмазов, сияние этого минерала начинает таинственным образом усиливаться в период полнолуния.

Именно в это же время происходят непонятные ситуации: излечиваются старые болезни, люди чувствуют себя лучше, становятся более энергичными.

Кроме того, лунный камень начинает менять свой цвет, темнеет или светлеет, если его хозяину грозить опасность.

По-видимому, тайна лунного камня заключается в положительной энергетике этого минерала, которая способна творить чудеса.

Магические свойства

С давних времен лунный камень используют для привлечения любви. Люди, страдающие от одиночества, должны носить броши с этим минералом с левой стороны. Камень не только привлекает любовь, но и пробуждает это высокое чувство в своем владельце. Носимый на левой руке перстень с лунным камнем корректирует чувства человека, помогает избегать конфликтов, снимает стресс, делает его терпимее и милосерднее. Перстень на правой руке помогает полностью расслабиться, пробуждает фантазию и творческие порывы.

Специалисты утверждают, что медитация с лунным камнем помогает раскрыть подсознание, а также скрытые способности и таланты.
Астрологи не рекомендуют пользоваться силой лунного камня огненным знакам — Овну, Льву, Стрельцу. Остальным знакам зодиака он не противопоказан. Особенно полезен он Раку.

Источники:

http:// lunnyi- kamen. ru /taina-lunnogo-kamnya.html

http:// inmoment. ru /magic/healing/moonstone.html

(В ссылках убрать множество пробелов.)

Юля

он меня всегда притягивал, с детства. Моя бабушка 40 лет носила кольцо с настоящим лунным камнем, которое подарил ей муж, мой дед. Перед смертью она подарила его мне. Когда она умерла, от камня откололся кусочек.