Сергей Сазонов

Я поступил в универ, а заставить себя учиться не могу - нет желания, нет мотивации, нет цели в жизни. Что мне делать?

Нет стремления к изучению, к обогащению различными знаниями - потому что все это ненужный мусор, которым нужно забивать себе голову. Я не вижу своей дальнейшей жизни. И не вижу выхода из этой ситуации. Что происходит? Прошу, помогите разобраться

Валерий Разгуляев

-Учись дальше, это пройдет, пока не вникнешь в нужность того, что ты делаешь)))

Татьяна Бровкина

в свое время мой дед ( главный инженер крупного предприятия) преподал урок моему отцу, который вот так же заблажил - устроил его на тяжелую физическую работу . отец покопал ямы под столбы год и вернулся в институт . закончил его с красным дипломом )

Дмитрий Монастырев

Бросай универ, не занимай чужое место, и иди работать физически. Глядишь, озарение снизойдет.

Ан
Антон

все нормально. в универ поступает 98% таких. будешь как рыба в воде

Григорий Гридин

Не хотите учиться пойдите поработайте год и поймете разницу

Раечка Рагимова

не парься
судьба сама о тебе позаботиться
хочешь ты или не хочешь тебе придеться учиться)
звучит зловеще, но это так.
возможно ты попадешь в армию где придеться драться не только за свое положение и статус но и за жизнь. это изменит твое представление о жизни
возможно ты попадешь на тяжелую работу и будешь ненавидить всех и вся приходя домой и ложась на кровать даже не кушая а утром снова вставая
или ты начнешь вести жизнь псевдо рок звезды свяжешься с дерьмом и вконце концов тебя посадят. и там ты поймешь чего хочешь
или несколько лет проведешь у компа а потом откроются глаза и ты поймешь сколько потерял

Константин Носачев

Это нужно! Просто для того, чтобы тренировать извилины (иначе они отомрут, а они в любой жизни не лишняя вещь), во-вторых - на многие хорошие работы берут с любым высшим образованием, но совсем без - нет (без образования теперь никуда, и это правда). В-третьих... Студенческая жизнь - это новый опыт и это прикольно! Стоит войти во вкус (ВСЯКОЕ начало трудно, зато сплошной кайф потом) . К "ненужному хламу" можно подойти творчески, с юмором - придумать приемы, чтобы учиться стало интересно (лично я всегда развлекала себя цветными шпаргалками и прибаутками))

Андрей Крупенин

А нафига поступал? Для престижа? Не проще ли купить фиктивный диплом и не тратить пять лет жизни?

Елена Тофан

Если поступил сам, то разберёшься тоже сам, если за деньги, то разберутся деньги...

Елена Суржик

смотря на какую специальность попробуйте написать пополнее хотя бы самому себе что есть сейчас и о чем мечталось ранее может вы хотели играть на гитаре

Дмитрий Баев

Значит может быть не ту специальность выбрал, которая интересна. Перейти на интересную специальность тогда.