Максим Лямин

Может ли болеть сердце как мышца при растяжении?

Здравствуйте. Такая вот проблема болит грудь с левой стороны. Боль как при растяжении. Может ли так болеть сердце или же всё таки я растянул грудную мышцу на тренировке?

Елена Мананникова

скорее всего это мышца!

Зоя Волкова

мышца

Если бы сердце, то ты бы не смог тут что либо написать. Просто валялся бы.

Ссыв Агощ

Вот о сердце я знаю много.
Оно может болеть, как угодно. И с права, и с лева, и внизу, и наверху, и все одновременно вместе и выборочно, и сердечный кашель, и давление, и многое остальное.. .
Так что прямой вам путь к кардиологу. То есть сначала к терапевту, пожаловаться на боли, он вас пошлет на флюро или регн=ен (если нормальный терапевт) , а только потом к кардиологу.

Александр Сухарев

возможно нерв защемлён или лимфоузел воспалён . сходи к врачу проконсультируйся если это длится уже долго

Inna Prusova

У моей знакомой тоже болело слева. И ренген делали и кардиограмму. Ничего не нашли. Невропатолог сказала мазать мазью справа со стороны спины, Сказала, что просто продуло. Но это не помогло. Тогда знакомая купила Барсукор в аптеке, стоит копейки. Помасировали ей слева на спине с этой мазью раза два и под теплое одеяло. Все и прошло.

Иван Асеев

Подвигайтесь, пощупайте место, где болит, сделайте несколько глубоких вдохов, попробуйте покашлять. Если болевые ощущения усилятся - то причина не в сердце. Тогда либо растяжение, либо межреберная невралгия (нерв защемило).

Артём Снетков

такое бывает при спайках в лёгких если к примеру плохо лечили пневманию. Возможно такое может быть с неврологией связано, неврология межрёберная, она не только в сердце отдаёт а ещё пускает отростки и в поясницу в рёбра а такое чувство что болит мышца

Ольга Ковалева

скорей всего мыщца. сердце не болит, оно как бы жгёт.