Ол
Олег

Палец сильно опух, почти не сгибается.

Ударил баскетбольным мячом по указательному пальцу, теперь палец сильно опух, двигается, но сжать кулак не могу. Вдобавок, место, куда попал мяч (стык между основной и средней фалангами пальца) посинело, как хороший синяк.
Вопрос: насколько всё это серьёзно (обычный ушиб или трещина) , как долго это будет держаться и что сделать, чтобы прошло побыстрее.

Al
Almaz

Иди завтра в травмопункт. Это может быть ушиб или даже трещина в суставе. Без рентгена не определишь. Пока приложи холодный мокрый носовой платок или бинт.

Руслан Ламан

это скажет специалист после рентгена

Полина Попова

скорее всего сильный ушиб, но лучше сделать снимок у хирурга)

Анар Аскеров

ну давай его скорей сюда!!) ) а серьёзно сходи ка на рентген и обеспечте пальчику покой

ОК
Оксана Кляницкая

Похожая ситуация была, когда первый раз играл в баскетбол. Так же как то по пальцу долбануло. Симктомы те же. Лично я ничего не делал, ни чем не мазал, в трампункт не ходил. Прошло где то через 3 недели само собой

Лилия Долматова

Три варианта:
1) Перелом (трещина) . В этом случае пиздрячь к врачу.
2) Растяжение мыщц. В этом случае просто не нагружай эту руку и все пройдет.
3)Вывех. Иными словами вправить придется. Это тоже к врачу :З