Степан Палик

Мастер спорта. Можно ли получить мастера спорта не имея при этом звания в КМС ?

жим лежа

Вероника Калашникова

Вероятно, можно, если перспективный спортсмен упорно сам тренируется, при этом не участвуя какое-то время ( например пол-года, год) в соревнованиях!

Надежда

смотря в каком виде спорта. если в борьбе то нет

Anatoliy A.с

конечно. если на соревнованиях нужного уровня выполнив норматив мастера

Константин Проскуряков

Ни в одном виде спорта нельзя получить звание МС не имея звания КМС. Даже при условии выполнения нормативов. Если у вас нет значка КМС, то вас просто не допустят соревноваться наравне с мастерами.
http://bodybuilding.afly.ru/gim-lega-normativi/

ОК
Ольга Кельбах

Конечно нет!! ! Как можно стать мастером не становясь кандидатом в мастера?!?!