Жанна

В чём разница между мастером спорта международного класса, и заслуженном мастером спорта?

Vip

Заслуженного дают за 1 место на ЧЕ, ЧМ и ОИ.
В советские времена давали за 2-е место на ОИ.
Стайеру Десятчикову на ОИ 1960 года дали Заслуженного за 4 место в финале бега на 10000м, когда он немного помог завоевать золото Петру Болотникову!
МСМК присваивается за выполнение более высокого норматива в классификации, чем у МС, в игровых видах, если команда попала в призы на крупных междунар. соревнованиях.

Ег
Егор

хрен его знает в футболе например заслуженного за победу кубка кубков давали, а МСМК, за олимпиаду, хрен поймешшь, что престижнеее, по мне всегда слово- заслуженный