Екатерина Оленцевич

Не подскажете Мастер Спорта по боям без правил

Зовут Артем ему от 28 до 32 лет, в боях без правил был бой со смертельным исходом (как его фамилия ) в каких боях участвовал ?

Алексей Кокшаров

Следствие над мастером спорта по боям без правил Расулом Мирзаевым, убившим у ресторана одним ударом кулака московского студента Ивана Агафонова, еще продолжается, а похожие случаи всплывают вновь и вновь. Еще один случился на днях в Саратове.

Спортсмен, увлекавшийся тайским боксом и дзюдо, Артур Наков приехал из Кабардино-Балкарии в Саратов отметить Новый год. Подытожить праздники решили седьмого января в ресторане «Канзас» , на следующее утро спортсмен с другом должны были вернуться в Нальчик. Выпили, пригласили на танец девушку, а потом позвали за свой стол. Та вежливо отказалась, мол, скоро домой уже, но разве это аргумент для подвыпивших спортсменов? Приезжие гости решили усадить красавицу силой.

- Это увидели сидевшие за соседним столиком Денис Анохин с другом Артемом Ивыкином и попросили навязчивых ребят отстать от дамы. Те в ответ позвали поговорить по-мужски на улицу. Там началась драка, - рассказывает старший следователь СО по Фрунзенскому району Саратова Александр Марков. - И, может быть, все ею бы и закончилось, но получивший удар кулаком кабардинец вспомнил, что сдал в гардероб коллекционный нож.
Денис Анохин получил удар ножом в сердце.
Фото: vkontakte.ru

Дальше - просто абсурд. Наков спустился в ресторан и потребовал вернуть ему оружие. Гардеробщик без лишних слов отдал, несмотря на взвинченный вид избитого спортсмена. Через две минуты Анохин был мертв - точный удар в сердце. Его друг Артем в тяжелом состоянии в больнице. Наков почти сразу попытался сбежать с места происшествия, но уже на соседней улице его поймали сотрудники вневедомственной охраны. Их вызвали работники ресторана, вот, правда, слишком поздно.

- Мы сейчас выясняем, откуда взялось оружие у Накова. А сотрудник ресторана на вопрос, почему тот сразу не позвал охрану, а отдал нож, ответил, что просто растерялся, - продолжает следователь. - Не вышла разнять драку и охрана заведения. Они все уволены, им грозят дисциплинарные взыскания. Хотя, думаю, родителям погибшего парня от этого не легче!

Накову светит до 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей.

В ТЕМУ

Отметим, это уже не первый случай в Саратове, когда спортсмен убил противника. В начале сентября прошлого года 20-летний кикбоксер Александр Хромов, возвращаясь из ночного клуба, избил прохожего. Он хотел похвастаться перед девушкой, что сможет побороть любого. «Любым» стал 54-летний Виктор Селезнев, случайно проходивший мимо. От травм, нанесенных кикбоксером, мужчина скончался на месте. Спортсмена задержали, в конце декабря дело Хромова наконец-то передали в суд. Молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы (Читайте подробности: "В Саратове спортсмен снова убил прохожего. Снова одним ударом кулака").

КСТАТИ

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев по-прежнему находится в Бутырском СИЗО Москвы. Здесь он пробудет минимум до 17 февраля 2012 года. Спортсмен арестован после обвинения по статье УК «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».