Эльмира Никулина

Можно ли молиться за упокоение души убийцы?

Здравствуйте. Недавно убили жениха, который при жизни был военным. Служил на горячих точках, убивал и грешил без этого много.. . Можно ли молиться за упокоение его души? Какие могут быть последствия?

Евгений Муравьёв

Молиться то можно, да что толку? Ему это уже всё равно никак не поможет. Да и грешников Бог не слушает.

Ир
Ирена

Судьба человека решена и душа его определена после смерти а ад или рай. Молитесь или нет, это ничего не меняет.

Олег Землянский

"И как людям положено однажды умереть, а потом суд", Послание к Евреям, 9:27. Молитвы за умерших никому не помогут. Надо приходить к Богу при жизни

Мария Шмелева

Молись. Он не убийца. Он приказ исполнял. Умереть в бою это доблесть.

Андрей Головин

Зачем унижаться перед богом за убийцу?
Молиться-это все равно что унижаться.
И потом мне надо чтобы убийца получил по заслугам в другом мире.
Зачем молиться за упокоение души того кто убил?

Если он сражался за правильное дело, то зачем тогда просить прощение перед богом.

Дмитрий Бондарев

Нужно!
Молись, ты душе его и сейчас греховную боль облегчаешь
и к предстоящему суду Господнему готовишь.
А оказание помощи и тебе во благо зачтется.

Мухаммаджон Бахриев

Не можно, а нужно. Молятся за грешников, а не за праведников.