Дмитрий Майданов

Малышке скоро 9 месяцев а садиться сама не хочет, хорошо сидит, встает в манеже, ходит в кроватке.

Как заставить самой садиться? Садиться если буду держать ее ножки.

Ольга Кравченко

заставлять не нужно. а она у вас ползает? т. к. детки обычно с четверенек начинают сами садиться, ползут-ползут да и присядут.
а вместо того, чтобы заставлять лучше гимнастику на укрепление мышц спины поделайте.

НЕ
Николай Ефимчук

Сама садится из положения лежа, встает к опоре. Все в норме. Садится научится позже, когда устанет и захочет отдохнуть.

Валька Чупина

Не нравиться ребёнку садиться, ходить нравиться

Наталья Тютчева

Не хочет - и не надо. Значит, нужные мышцы еще не окрепли, не приставайте к ребенку...

Ольга Бровкина

зачем заставлять то? ну не нравится ей на попе сидеть .. ходить хочет )))))