Равиля Сафиуллина

а могут ли сантехники поменять батарею, если отопление уже дадут? в Жэке говорят уже нет, а сантехник говорит поменяем!!!

батарея уже старая и немного потекла...

просто я почему еще сомневаюсь-сантехник пришел к нам под шафэ и еле вообще соображал, вот я и подумала может чего напутал по жизни...

Елена Орлова

За денежку, конечно, поменяют.. Отключат стояк и пока все будут мерзнут, они поменяют батарею.. сразу и проверят на предмет протекания и прочих деффектов самой батареи и качества её установки.

Александр Мелехин

да ваще без проблем

Максим Мухамедзянов

сантехник должен быть из ЖЭКа (официальным образом, по заявке)
иначе звизданет ваша новая батарея и ущерб жильцам снизу будете вы сами оплачивать
батареи менять нужно официальным образом

другой вопрос, что в ЖЭКе вас мягко говоря - обманывают, пока нет холодов можно хоть весь дом отключить, если вентеля именно на вашем стояке с батареями не держут... .

-----
дык если батарея течёт, приходите с заявлением об этом факте, на копии заявления пусть поставит отметку диспетчер или иное ответственное лицо, и всё, ходите - улыбаетесь, пока не звизданёт, весь ремонт за счет ЖЭКа.... да сделайте так, они поменяют моментом, не идиоты-же они =))))

Павел Габур

отключит воду и поменяет

На
Настя

Если вода в системе, перекроет, сольет. Это ЖЭК не хочет заморачиваться, а сантехник хочет заработать.

Юлия

Наши сантехники могут все!

Алексей Егоров

пака не сильно холодно можно но чтоб жек об этом не узнал а то оштрафуют

Анастасия Тришечкина

Спустит воду с Вашего стояка и поменяет спокойно.
Летом вода тоже есть в системе, не только во время отопительного сезона.

А опыт не пропьёшь.

В:
Виктория :)

нормально приходят сантехники, отрубают все к херам и меняют батарею пока весь дом мерзнет

насчет законности таких действий не уверен, но это проблема сантехника а не заказчика

Володя Tigrenok

Поменяют, мы в том году у мамы меняли во всей квартире.

Екатерина Болотова

Если отопление дадут просто дороже будет...

Тарасенко Наталья

Батарею должна менять бригада ЖЭК по официальному наряду. Только в этом случае за результат будут отвечать они, а не Вы.
Воду, как Вам уже написали, сливать придётся по-любому: летом система заполнена холодной водой. Но в отопительный сезон слив стояка обернется Вашим соседям отсутствием отопления. Если отопительная система потекла - ее будут чинить даже в лютый мороз. Если же ЖЭК считает, что ничего с вашим отоплением не случится до весны - то пробуйте их убедить, но решающее слово за ними. Менять за плату они согласятся с большей вероятностью, чем бесплатно (о возможности бесплатной замены я только что рассказывал).

Алексей

Сантехник жековский ?

вот с ним договариваетесь, делаете заявку в жек на течь батерии и спокойно меняете.

у нас (если надо) сантехники и свращики сами за вас заявку оформят )